攀枝花、巴中市委主要负责同志调整

2017年06月18日 11:46:26 来源:川报观察
编辑:覃贻花

  省委决定:

  李建勤同志任中共攀枝花市委书记;

  罗增斌同志任中共巴中市委委员、常委、书记;

  张剡同志不再担任中共攀枝花市委书记、常委、委员职务;

  冯键同志不再担任中共巴中市委书记、常委、委员职务。

  李建勤简历

  1983.09——1987.07 北京大学历史系中国史专业学习;

  1987.07——1989.04 全国政协秘书局干部(其间:1987.11—1988.11,北京市昌平县政府办公室锻炼);

  1989.04——1992.05 全国政协机关团委书记、中直机关团委常委(其间:1991.11任副处级);

  1992.05——1993.04 国家体改委办公厅秘书处副处长;

  1993.04——1996.03 地矿部办公厅秘书(正处级);

  1996.03——1996.12 全国矿产资源委员会办公室副主任(副局级);

  1996.12——1998.08 地矿部办公厅副主任兼部长办主任、全国资源委办公室副主任;

  1998.08——1999.12 国土资源部宣传中心主任(副局级);

  1999.12——2002.10 国土资源部干部教育培训中心副主任 (1998.09—2001.01,北京师范大学经济学院世界经济专业硕士研究生学习);

  2002.10——2006.11 国土资源部宣传教育中心主任(正局级) (2001.10—2005.06,北京师范大学经济学院世界经济专业博士研究生学习);

  2006.11——2008.12 国土资源部直属机关党委常务副书记;

  2008.12——2016.07 国土资源部执法监察局局长(其间:2013.11—2014.01,中央党校地厅级干部进修班学习)(2008.09—2009.03,中央深入学习实践科学发展观领导小组办公室指导协调三组副组长);

  2016.07——2016.08 四川省攀枝花市委副书记;

  2016.08—— 四川省攀枝花市委副书记,市政府市长、党组书记。

  中国共产党四川省第十一届委员会委员

  罗增斌简历

  罗增斌,男,汉族,1967年10月生(49岁),四川苍溪人,1993年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,四川大学植物学专业毕业,在职研究生学历,理学博士。

  现任中共广安市委副书记,市人民政府市长。

  1986.09-1990.07 四川农业大学林业专业学习1990.07-1991.02 四川林业报社编辑、记者

  1991.02-1994.03 四川省林业厅政策研究室(民族工作处)科员

  1994.03-1996.09 四川省林业厅政策研究室(民族工作处)副主任科员

  1996.09-2000.08 四川省林业厅政策法规宣传处副处长(其间:1997.10-1999.10 挂职任省大渡河木材水运局副局长、副总裁;1998.09-2000.08四川大学管理科学与工程研究生班学习)

  2000.08-2003.04 四川省林业厅科学技术处处长(其间:2002.11-2003.01美国乔治亚大学中美公共管理高级研修班学习)

  2003.04-2011.09 四川省林业厅副厅长、党组成员(其间:2004.12赴德国参加森林资源管理及分类经营培训;2005.09-2009.06四川大学生命学院植物学专业研究生学习,获理学博士学位;2007.08-2007.09赴瑞士参加中瑞合作公共管理培训)

  2011.09-2011.11 中共广安市委常委

  2011.11-2013.02 中共广安市委常委,市人民政府副市长(分管市政府常务工作)

  2013.02-2013.04 中共广安市委副书记,市人民政府代理市长

  2013.04- 中共广安市委副书记,市人民政府市长

  〖新闻多一点〗

  张剡已当选省纪委副书记

  2017年5月27日,中国共产党四川省第十一届纪律检查委员会第一次全体会议选举张剡为省纪委副书记。

  冯键已任省检察院副检察长,代理检察长

  2017年6月3日,四川省十二届人大常委会第三十四次会议举行,大会表决通过了《四川省人民代表大会常务委员会主任会议关于提请任命冯键职务的议案》,决定任命冯键为四川省人民检察院副检察长,决定其为四川省人民检察院代理检察长,并报最高人民检察院和全国人大常委会备案。

  

精彩图集